Degustando Brasil

Prato cheio de cultura

INSCREVA-SE

Prato cheio de cultura

Seminários gastronômicos

Palestras e aulas gratuitas preparadas especialmente pelos chefs, com turmas de até 100 pessoas, que irão conhecer os segredos e técnicas de grandes nomes da gastronomia brasileira.

Chefs e cozinheiros confirmados


João Barreto

Cumpade João

Chef Flavio

Flavio Trombino

Jimmy McManis

Jimmy McManis

Ângelo Medeiros

Ângelo Medeiros

Pablo Oeazen

Pablo Oazen

Onildo Rocha

Onildo Rocha

Edu Rejala

Edu Rejala

Walter Dantas

Walter Dantas

Dona Carmen Virginia

Carmem Virgínia

Dona Dadá

Dadá

Danielle Dahoui

Danielle Dahoui

Rota das Falésias

Nesse pedaço de costa brasileira, extensas faixas de praias, dunas e falésias se unem a um mar de riquezas, compondo um surpreendente cenário de cores. O festival Degustando o Brasil homenageia neste ano o estado do Rio Grande do Norte. Sua natureza, suas expressões artísticas e sua gastronomia traduzidas em uma diversidade de aromas e temperos.

Programação

*A programação ainda poderá sofrer alterações quanto a horário e ordem dos palestrantes.

Dia 17 de outubro

13h às 14h THIAGO GOMES – FEIJOADA POTIGUAR DO MANGUE AO MAR
14h25 às 15h25 ÂNGELO MEDEIROS - FILHÓS DE QUEIJO COALHO COM COMPOTA DE CAJU E CARDAMOMO
15h45 às 16h45 WALTER DANTAS – TARTAR DE CARNE DE SOL COM BANANA DA TERRA
17h05 às 18h05 EDU REJALA - MONTADITO POTENJI
18h30 JIMMY OGRO - MOQUECA SUÍNA
20h CERIMÔNIA PARA CONVIDADOS

Dia 18 de outubro

13h às 14h PABLO OAZEN - SORVETE DE PÃO NA CHAPA COM ESPUMA DE DOCE DE LEITE E CAFÉ
14h25 às 15h25 DADÁ – CARURU DA DADÁ
15h40 às 16h45 LUBY BALTAR – CIOBA NA MANTEIGA, RATATOUILLE NORDESTINO E BÉARNAISE DE CAJU
17h05 às 18h05 ANDRÉ DUARTE – RUBACÃO DE FAVA VERDE COM FRUTOS DO MAR
18h30 às 19h30 JÚLIO CÉSAR - O BOBÓ DAS TAPIOCAS
19h55 às 21h WAGNER GOMES – TÉCNICA DE CORTES ESPECIAIS – PRIME CARNES

Dia 19 de outubro

13h às 14h KARLA CRUZ - ESPAGUETE POTIGUAR- ESPAGUETE COM CAMARÕES, CARNE DE CAJU E EMULSÃO DE JAMBO
14h25 às 15h25 ONILDO ROCHA – RAVIOLI DE INHAME COM CAMARÃO
15h45 às 16h45 BETO URTIGA
17h05 às 18h05 CARMEM VIRGÍNIA - AMALÁ
18h30 às 19h30 FLÁVIO TROMBINO - BUCHADA MINEIRA
19h55 às 21h CUMPADE JOÃO - ARROZ DE CORDEIRO

Dia 20 de outubro

12h às 13h ITALO RANIERE – SOL DA TERRA
13h às 14h FÁBIO CUNHA - PAÇOCA DE PILÃO: SOUVENIRS E TRADIÇÃO
14h25 às 15h25 MARCÍLIO CAVALCANTE - PASTRAMI COM HOLLANDAISE DE MANTEIGA DE GARRAFA, VINAGRETE DE CAJU E ESPUMA DE BATATA
15h45 às 16h45 DIMITRI POPESCO - CAPELETTI SERTANEJO
17h05 às 18h05 MÁRCIA BARBOSA E VALÉRIA SILVA - MÚSCULO COM FARINHA D’ÁGUA À MODA MARROQUINA
18H30 às 19H30 JÚNIOR AYOUB - FÍGADO DE BODE NO LIMÃO E ARROZ VERMELHO COM FEIJÃO VERDE E CONFIT DE BODE
19H55 às 21h DANIELLE DAHOUI – PALESTRA “EMPREENDENDO NA CARA E NA CORAGEM” E RECEITA DE BROWNIE DE CHOCOLATE COM CASTANHAS DA REGIÃO

Contato

Você pode falar com a gente por telefone, e-mail ou através deste formulário. :)

  • (83) 3224-3050
  • contato@maisbrasiltur.com.br

Apoio Técnico

Instituto Paulo Machado

Realização

Casa de Cumpade
Mais Brasil

Patrocínio

Unifacisa - Centro Universitário
Mobília
Toddy
Quaker
Jaguar
Land Hover
Matuta
Partage Shopping
Quinta da Colina
Mais Brasil
Sebrae

Apoio

Cadeia Produtiva de Eventos
Camicado - Granitos e Mármores
CG
Prime
Paraíba Convention
Paraíba - Muito maisl que sol e mar
SindCampina
Imperial
Garden Hotel

Parceiros de Mídia

CBN
TV Paraíba
Jornal da Paraíba